Житель Вытегорского района дважды продал один и тот же автомобиль

Фото УФССП России по Вологодской области
Гражданин обязан выплатить ущербы, причиненные преступлением, на общую сумму около 1 млн. 700 тыс. рублей.

Гражданин обязан выплатить ущербы, причиненные преступлением, на общую сумму около 1 млн. 700 тыс. рублей. Дело в том, что некоторое время назад вытегорец взял кредит под залог своего грузового автомобиля, но с кредитными выплатами не справился. Продать транспортное средство мужчина решил сразу двоим покупателям – физическому и юридическому лицам, находящимся за пределами Вологодской области. Но ни тот, ни другой покупатель машину не получили – автомобиль оказался разобран и реализован по частям.

Поскольку имущества, подлежащего аресту, в собственности неплательщика не оказалось, в качестве меры принудительно взыскания работники службы направили по месту работы должника, занимающегося пассажирскими перевозками, постановление о взыскании задолженности из заработной платы. Таким образом, из дохода неплательщика ежемесячно удерживалось 50%, и на сегодняшний день долг снизился более чем на 500 тыс. руб.

Однако, на днях работодатель должника сообщил судебным приставам, что мужчина уволен. Поскольку связаться с вытегорцем работникам службы не удалось, судебный пристав-исполнитель вынес в отношении него постановление о принудительном приводе на прием. Когда судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставили мужчину в отдел, работники службы составили в отношении него протокол по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве», и только после этого гражданин сообщил о новом месте работы. Теперь из его зарплаты в ежемесячном режиме вновь будет удерживаться 50%, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика