Трехдневный интенсив прошли участники Школы подготовки руководителей молодежных активов Вологодской области

Фото yandex.ru/images
Образовательная сессия проходила в Вологодском районе в течение трех дней, с 14 по 16 апреля.
Образовательная сессия проходила в Вологодском районе в течение трех дней, с 14 по 16 апреля. Образовательную программу провел для участников Школы тренер, предприниматель, основатель и директор «Лаборатории развития «Этажи», лауреат Государственной молодежной премии Вологодской области по образованию Анатолий Бахметьев. Программа была посвящена организации эффективной работы со своей командой, планированию, целеполаганию, мотивации, построению коммуникаций с сообществом, бизнесом и администрацией.

Под руководством тренера молодые руководители определяли проблемы, существующие в их активах, а также диагностировали свою работу. После того, как слабые места были определены, участники Школы поэтапно разрабатывали индивидуальные планы деятельности по решению проблем и развитию актива в зависимости от поставленной цели. По этим планам руководители будут работать в своих муниципальных районах и городских округах.

Участники Школы встретятся снова через два месяца. Молодые лидеры поделятся промежуточными результатами работы, расскажут, насколько они приблизились к цели, и обменяются опытом с коллегами. Встреча состоится в рамках слета молодежного актива Вологодской области «Регион молодых».

«Одной из ключевых целей реализации государственной молодежной политики в нашем регионе является подготовка команд молодежных лидеров в муниципальных районах и городских округах области. Любой команде необходим опытный руководитель, который способен объединить молодежь и замотивировать ее на дальнейшую активную работу по решению актуальных задач, существующих в местных сообществах. Благодаря образовательному проекту «Школа подготовки руководителей молодежных активов» молодые лидеры получают опыт и знания, необходимые для того, чтобы вовлечь молодежь в общественную жизнь», — отметил начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин.

Организатор Школы — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика