Подросток - участник проекта «Дети-сироты ищут православную семью» обрел родителей

фото vologda-mitropolia.ru
Уже четыре месяца в Вологодской области реализуется проект «Хочу в семью».
Уже четыре месяца в Вологодской области реализуется проект «Хочу в семью». В рамках проекта Вологодская епархия создала и разместила на сайте Вологодской митрополии и на интернет-телеканале «София» 17 видеоанкет «Дети-сироты ищут православную семью».

В своих анкетах дети-сироты рассказывают о себе, своих увлечениях, достижениях, надеждах, планах на будущее, о своем желании найти новую, любящую семью. Воспитатели и психологи также рассказывают о характере ребят.

Организаторы проекта надеются привлечь к анкетам сирот внимание верующих людей, и это поможет ребятам обрести новую семью или хотя бы наставника – взрослого человека, который поддержит ребенка в его духовно-нравственном становлении.

Благодаря данному проекту свою семью обрел 12-летний Даниил, теперь он воспитывается в приемной православной семье. Приемные родители узнали о подростке через видеоролик проекта, поэтому в настоящее время анкета мальчика удалена из просмотра, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика