Около 100 домов Вологды раньше срока подключили к горячему водоснабжению

Фото yandex.ru/images
Вчера, 26 мая, горячая вода появилась в некоторых домах на улицах Октябрьской, Пролетарской, Воровского и Благовещенской.

26 мая подача горячей воды возобновилась в части домов на улицах Октябрьской, Пролетарской, Воровского и Благовещенской. Их обслуживает котельная на Пролетарской, 73а.

Коммунальщики провели на сетях объекта гидравлические испытания и проверили все оборудование. Из-за отсутствия серьезных дефектов котельную было решено запустить.

«В понедельник, 23 мая, котельная на Пролетарской была приостановлена. В четверг, 26 мая, мы частично ее запустили. Без горячего водоснабжения остались только те дома, на сетях которых необходим ремонт. Кроме того, в ряде домов Заречья и Центрального района нам удалось переключить дома на соседние котельные», – прокомментировал главный инженер МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Напомним, 23 мая плановые отключения горячей воды начались в Южном и Центральном микрорайонах, а также в Водниках, Бывалово, Заречье и Прилуках. Всего были остановлены 7 котельных.

В начале недели Глава города Вологды Евгений Шулепов проверил ход ремонта котельных и потребовал от коммунальщиков сократить сроки отключения горячей воды. На тех объектах, где необходимо провести только текущие работы, срок отключения не должен превышать неделю. А это 30 % жилого фонда города. Сокращать сроки отключения будет и ТГК-2, которая обслуживает южный и центральный микрорайон. Вместо месяца коммунальщики будут проводить ремонт в течение 3 недель. Все работы проходят под жестким контролем городских властей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика