Около 40 вологжан обратились к властям Вологды в Общероссийский день приема граждан

фото yandex.ru/images
Единый день приема граждан, приуроченный к Дню Конституции, по поручению Президента России прошел 12 декабря во всех городах страны.

Единый день приема граждан, приуроченный к Дню Конституции, по поручению Президента России прошел 12 декабря во всех городах страны. В Администрации Вологды на вопросы жителей вчера отвечали Мэр города Сергей Воропанов, его заместители по социальным вопросам, ЖКХ, градостроительству, культуре, экономике.

Так, Мэр Вологды Сергей Воропанов принял 17 вологжан. Среди них жительница дома № 54 по ул. Некрасова Ольга Морогина, которая попросила перенести сроки капитального ремонта дома.

«Все работы запланированы с 2020 по 2025 год. Но ремонт требуется уже сейчас: течет крыша, канализация засорена, и электрику нужно ремонтировать», – рассказала Ольга Морогина.

Проектирование начнется уже в 2018 году, пояснили вологжанке. В первую очередь будет отремонтирована крыша.

Много посетителей пришло и на прием к заместителю Мэра Вологды, начальнику Департамента городского хозяйства Антону Мусихину. Часть вопросов касалась работы управляющих компаний: уборки дворовых территорий, качества оказываемых УК услуг. Также жители интересовались обустройством тротуаров в будущем году.

Вопросы социального характера адресовали заместителю Мэра Вадиму Цепе. В частности, одна из посетительниц поинтересовалась, возможно ли перевести ребенка в детский сад ближе к дому. Семья живет в Водниках, но из-за отсутствия мест в окрестных садах ребенок получил путевку в дошкольное учреждение в Лукьяново. Заместитель Мэра предложил вернуться к этому вопросу весной – место может освободиться, так как часть детей уходят в специализированные сады или переводятся в другие учреждения в связи с переездом.

Всего в течение дня на прием в городскую администрацию пришли 36 человек, у некоторых было по несколько вопросов. Так что всего зафиксировано 45 обращений. На вопросы еще двоих вологжан представители городских властей ответили по видеосвязи. Жители обратились в приемную главного федерального инспектора по Вологодской области, но темы находились в компетенции городской Администрации.

«Такой единый день приема – яркий пример того, что власть на любом уровне открыта для людей. Россия – это правовое, демократическое государство, где уважаются права любого человека. Граждане могут прийти со своим вопросом и обсудить варианты его решения, – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов. – Хочу подчеркнуть, что все обращения взяты на контроль, они будут рассмотрены, а граждане обязательно получат письменные ответы на свои вопросы».

Добавим, городские власти регулярно в разных форматах проводят встречи с вологжанами. Этой осенью начала работать мобильная приемная Администрации города. Мэр и заместители раз в две недели выезжают в микрорайоны и обсуждают с жителями актуальные проблемы, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика