Около 500 человек стали участниками Стризневского полумарафона

Фото: пресс-служба Администрации Вологодского района
III Стризневский полумарафон прошел в Вологодском районе 8 июня.

В этот раз участниками спортивного мероприятия стали около 500 любителей и профессионалов. Бегуны преодолели различные дистанции: 10 км и 21 км - для участников от 18 лет, 3 км - от 12 лет, 500 м - для детей младше 11 лет.

Кроме жителей Вологодской области, в забеге участвовали 6 других регионов. От Вологодского района было заявлено 94 ученика из 6 школ. В дистанции на 3 км первое место занял 8-классник Федотовской школы Александр Сошенков.

«В этом году мы запустили проект «Спортивное лето в Вологодском районе». И люди активно принимают участие в наших мероприятиях. Сегодня здесь собрались порядка 500 спортсменов - от самых маленьких до возрастных. Самому старшему - 76 лет. Дистанции разнообразные, на любой вкус. Стризневский полумарафон становится все более популярным. Будем продолжать эту традицию и дальше», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Трасса полумарафона проходила по автодороге Стризнево – Кипелово: от Центра отдыха и развлечений «YES», далее по шоссе в сторону Кипелово и обратно. На время проведения мероприятия задействованные участки автодороги были ограничены для движения транспорта.

Участники смогли насладиться живописной природой, пробежать полумарафон по асфальтированной трассе с участками подъемов и спусков, окунуться в спортивную атмосферу и зарядиться отличным настроением.

Для удобства бегунов на трассе и после финиша были организованы пункты питания и освежения. На финише каждый получил памятную медаль, сообщают в пресс-службе Администрации Вологодского района.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика