По многочисленным просьбам верующих продлено пребывание ковчега с частью мощей Матроны Московской в Вологде

Фото yandex.ru/images
10 февраля в храм святителя Николая на Глинках города Вологды был торжественно принесен ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской с родины святой из Тульской епархии.

10 февраля в храм святителя Николая на Глинках города Вологды был торжественно принесен ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской с родины святой из Тульской епархии. По многочисленным просьбам верующих пребывание святыни в городе Вологда продлено до 19 февраля включительно. Проводы святыни состоятся 19 февраля после вечернего богослужения.

Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь и помощь ко всем приходящим и нуждающимся – все это сделало святую старицу близкой и любимой для каждого. Еще до официальной канонизации святой Матроны к ней на могилу приходили тысячи людей со своими просьбами и печалями, даже после своей святой кончины старица помогала всем, кто с чистым сердцем и верой прибегал к её ходатайству.

В Вологду ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны приносится с родины святой – из Тульской епархии, где на протяжении нескольких лет святыня бережно хранится в Свято-Успенском монастыре города Новомосковск.

Святыня пребывает в храме святителя Николая на Глинках (ул. Предтеченская, д.74) города Вологды до 19 февраля включительно.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика