Консультационный центр по вопросам взыскания задолженности по заработной плате начинает работать в Вологде

Фото yandex.ru/images
По любым вопросам взыскания задолженности вологжан проконсультируют юристы. Прием будет проводиться на Козленской, 6 по четвергам – с 9.00 до 12.00, каб. 133.

По любым вопросам взыскания задолженности вологжан проконсультируют юристы. Прием будет проводиться на Козленской, 6 по четвергам – с 9.00 до 12.00, каб. 133. Специалисты дадут не только рекомендации, но и окажут помощь в оформлении необходимых заявлений в ведомства, контролирующие права работников.

Что делать, если организация в стадии банкротства, как направить заявление в суд - по этим и другим вопросам жители города получат полные разъяснения. Работники центра подскажут, какой пакет документов необходим в той или иной ситуации.

В Администрации города пояснили, что именно сами работники должны вовремя реагировать, если нарушаются их права. Только в этом случае помощь может быть реальной и своевременной.

Кроме того, в последнее время в Вологде обострилась ситуация с невыплатами зарплат. Широкий резонанс получила ситуация с задержками зарплат на предприятии «Стройиндустрия». Руководство компании задолжало своим сотрудникам уже более 50 миллионов рублей. Поэтому в Администрации города Вологды было принято решение о создании Центра.

Проконсультируют в центре и по поводу вакантных мест на других предприятиях Вологды и за ее пределами. По этому вопросу окажут содействие уже специалисты центра занятости населения.

Телефон горячей линии: 76-91-22. Звонки на него принимают по всем вопросам, касающимся трудовых отношений. Сообщить можно также о выплатах «серых» зарплат и о других проблемных моментах. Информацию проверят сотрудники прокуратуры и Государственной трудовой инспекции. Звонок может быть и анонимным. Специалисты подчеркивают – открытая информация дает больше шансов для решения проблемы, помогает защитить права работника и его заработную плату, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика