Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» началась сегодня в Вологодской области

Фото yandex.ru/images
С 24 апреля по 9 мая во всех муниципальных районах и городских округах области представители регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут 50 тысяч ленточек.

С 24 апреля по 9 мая во всех муниципальных районах и городских округах области представители регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздадут 50 тысяч ленточек. Акция стартовала сегодня с Вологды.

«Георгиевская лента сегодня — это символ памяти о военной доблести и славе героев Великой Отечественной войны. Ее цвета - черный и оранжевый - символизируют «дым» и «огонь». Через дым и огонь прошли наши отцы и деды. Они пережили невыносимые страдания, лишения и утраты, работали на пределе человеческих сил, воевали, не щадя своей жизни. Они показали пример благородства и подлинного патриотизма, - отметил Евгений Богомазов. - Приглашаю всех присоединиться к Всероссийской акции и сохранить Георгиевскую ленту не только в дни праздника, но и на будущее. Таким образом, мы отдадим дань глубочайшего уважения людям, прошедшим страшнейшие испытания войны, поздравим близких, родных, друзей, друг друга с праздником, который стал символом нерушимой целостности и гордостью великой страны!».

Волонтеры Победы с сегодняшнего дня выходят на улицы, предприятия и образовательные учреждения области. Вручая ленту, они рассказывают жителям региона о том, как правильно носить символ Победы.

Добавим, что акция «Георгиевская ленточка» впервые прошла в России в 2005 году — в канун 60-летия Победы. За это время она объединила людей всех возрастов и ежегодно проходит не только в нашей стране, но и за рубежом.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика