Почти 8000 вологжан пройдут по улицам города в составе "Бессмертного полка"

Фото газета «Искра»
Колонна пройдет по центральным улицам Вологды 9 мая.
Колонна пройдет по центральным улицам Вологды 9 мая.

Маршрут следования в этом году повторит прошлогоднюю траекторию. Сейчас организаторы прорабатывают все нюансы акции: не только маршрут, но и подготовку участников и волонтеров, транспарантов, безопасность движения колонны.

Сбор состоится на Кремлевской площади в 9.00 - 9.20. Здесь же будут формироваться парадные «коробки». Поэтому организаторы просят участников прийти немного пораньше, чтобы успеть на построение.

Стартуют участники с Кремлевской площади, затем выйдут на улицу Орлова, проследуют по улице Мира мимо памятника Ленина до улицы Козленской. Затем пройдут мимо Бабушкинской библиотеки и свернут на Советский проспект, чтобы выйти к Вечному огню.

На всем протяжении маршрута будут работать около сотни подготовленных волонтеров, которые помогут участникам занять своё место. В числе волонтеров - и добровольцы-медики. Их можно будет отличить от других участников шествия по форме: они будут в форме санитаров Великой Отечественной войны, с красным крестом на одежде. Они будут готовы оказать помощь тем, у кого возникнут проблемы со здоровьем. Кроме этого, колонну будут сопровождать две машины скорой помощи.

Организаторы ожидают, что в этот год шествие станет особенно массовым. Ведь только на данный момент, когда до шествия еще полторы недели, фирмы по изготовлению транспарантов с фотографиями фронтовиков приняли уже более 8 тысяч заказов. Их адреса можно найти в группе ВКонтакте "Мой полк. Вологда". Заказать транспаранты не поздно и сейчас, однако стоит поторопиться, так как заказов очень много.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика