Арестованное у должников имущество может приобрести любой вологжанин

Фото вологда.рф
Список выставленного имущества можно найти на специальном сайте.
Список выставленного имущества можно найти на специальном сайте.

В первую очередь это официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торговhttps://torgi.gov.ru(вкладка «Торги» - «Реализация имущества должников»). А также на официальном сайте организации ООО «Центр оказания услуг»http://so-tsou.com(вкладка «Комиссия» - «Вологодская область»). Воспользоваться слугами этих ресурсов может каждый желающий, об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по Вологодской области.

В практике работы судебным приставам приходится накладывать аресты на различные виды имущества, принадлежащего должникам. Это не только недвижимость и транспортные средства, но и мебель, бытовая и компьютерная техника.

И если в течение 10 дней должники не погасят долг, то приставы передают арестованное имущество территориальному управлению Росимущества по Вологодской области для реализации.

К примеру, в ходе рейда по взысканию фискальных платежей по должникам, проживающим в Череповецкому районе, судебные приставы обнаружили автотранспортные средства неплательщиков, в том числе транспортных налогов. В отношении одной должницы — владелицы автомобиля марки ВАЗ, - 21061 возбуждено 6 исполнительных производств на сумму 175 тыс. руб. У другого должника — хозяина «Нивы», - имеются долги на сумму 141 тыс. руб. Теперь указанные автомобили в списке имущества, подлежащего принудительной реализации.

Средства от продажи имущества перечисляются в счет погашения долга неплательщика.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика