По инициативе Губернатора в Вологодской области планируют увеличить размер компенсации коммунальных расходов для многодетных семей

Фото: yandex.ru
Сегодня на заседании Правительства области одобрен ряд законопроектов, которые будут внесены на рассмотрение Законодательного собрания в ближайшее время.

По данным пресс-службы Правительства, сегодня на заседании Правительства области одобрен ряд законопроектов, которые будут внесены на рассмотрение Законодательного собрания в ближайшее время. Один из них направлен на поддержку многодетных семей.

 «Первый законопроект вносит изменения в закон области об охране семьи, материнства, отцовства и детства. Эта инициатива Губернатора – усилить меры социальной поддержки семей с детьми. В частности, предполагается увеличить размер компенсации коммунальных расходов для многодетных семей с 30% до 50%, - рассказал заместитель Губернатора Эдуард Зайнак. - Сегодня эту меру социальной поддержки в области получают более 13 тысяч человек. Данная инициатива Губернатора станет существенным вкладом в систему поддержки многодетных семей».

Вносятся изменения и в закон о муниципальной службе Вологодской области - в связи с внесением в 2018 году коррективов в законы о государственной службе. Изменения направлены на усиление борьбы с коррупцией. В частности, удлиняется срок давности привлечения к ответственности за коррупционное нарушение – с одного года до 3 лет с момента их совершения.

 «Мы в своем законодательстве, которое регулирует вопросы муниципальной службы, вносим симметричные изменения, чтобы создать одинаковое правовое регулирование как для государственных служащих, так и для муниципальных», - пояснил Эдуард Зайнак.

Также на заседании Правительства предложили продлить срок полномочий муниципальных органов по составлению некоторых протоколов об административных правонарушениях. «Правительство области ведет переговоры с Министерством внутренних дел, чтобы передать данные полномочия сотрудникам полиции. Пока это соглашение не заключено, поэтому мы продлеваем срок полномочий муниципальных органов по составлению таких протоколов на один год, чтобы не создалось правового вакуума», - дополнил заместитель Губернатора.

Данные законопроекты планируют внести на сессию Законодательного собрания области в ноябре 2018 года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика