В Устье 12 и 13 июля состоится праздник лодки

Фото yandex.ru/images
90-летие Усть-Кубинского района отметят 12 и 13 июля в селе Устье.

Во время праздника пройдут XIX областной конкурс мастеров-лодочников, соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку, конкурсы «Песочные фантазии», «Устьянская уха» и «Лодка в миниатюре», спортивные состязания и, конечно же, «Устьянская ярмарка».

Уже утром в пятницу, 12 июля, на Набережной стартует конкурс песчаных скульптур, посвященных юбилею района. В районном доме культуры заработает выставка декоративно-прикладного творчества «Резной мир Ustianina», а вечером, после открытия XIX областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок на акватории реки Кубены, пройдут соревнования по гребле на весельных лодках.

Ранним утром в субботу, 13 июля, стартует конкурс по ловле рыбы на поплавочную удочку. В 10 утра начнется презентация работы интерактивной площадки «Лодочная пристань». С 11:30 до 13:00 будет проходить спуск на воду конкурсных лодок, испытание их ходовых качеств, после – подведение итогов конкурса и награждение лучших мастеров.

В случае хорошей погоды гостей праздника порадуют показательные полеты самолета ЯК-52, а также подъемы на воздушном шаре #УСТЬЕСВЕРХУ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика