На Вологду обрушился снегопад с сильным ветром

Фото yandex.ru/images
Еще вчера в Вологде начался снегопад и сильный ветер. Как результат сегодня утром - заваленные снегом улицы, пробки, и опоздания на работу, встречи и другие дела.
Еще вчера в Вологде начался снегопад и сильный ветер. Как результат сегодня утром - заваленные снегом улицы, пробки, и опоздания на работу, встречи и другие дела. С самого утра вологжане активно делятся в нашей группе вконтакте своими впечатлениями от первого серьезного снегопада начавшейся совсем недавно зимы.

- Какая шикарная погода. Со мной согласны дети и, выбежавшие на 5 минут, собаки. Завораживает свобода ветра. Он несется справа, слева, откуда-то снизу, с размаху бьет в лицо, нагло забирается за воротник, грубо задирает подол. Для него нет возраста, пола. Для каждого найдёт забаву. Шикарно. А ты, с достоинством прошедший испытание автобусными жерновами, не потерявший пуговицы, ставишь у батареи плачущие сапоги, пьёшь кофе в тёплом офисе, с удовольствием смотришь из окна на бесформенных путников , и понимаешь, что не познавши холода, не оценишь тепла, - делится своими впечатлениями Юлия.

На Вологду обрушился снегопад с сильным ветром
На Вологду обрушился снегопад с сильным ветром
Фото Юлия Колесникова

- Весь город стоит в пробках, люди везде опаздывают, пешеходы через барханы перепрыгивает, но а те кто сидит дома или в офисе то да, можно и подождать, но что будет в конце рабочего дня..., - пишет Кирилл

На Вологду обрушился снегопад
Утро во дворе. Фото Александр Александрович

Снегом завалило подъезд

Вот такое утро у одного из домов Вологды.

- Сегодня в хорошем расположении духа около 9.30 утра мы поехали на работу. Кое-как выехав со двора, из-за метели, бушевавшей всю ночь за окном, мы не расстроились! Ведь в городе-то должно быть всё почищено! Но, увы, ни одна дорога в городе не была расчищена... даже в центре... и в 10 утра. Это при том, что снег идёт уже не первый день..Ведь службы по расчистке дорог должны работать с 5 утра! Понимая, что всё равно опоздаем, мы решили сделать несколько фотографий о ситуации на дорогах в центре города. Машины буксуют, их заносит, а пешеходы не могут нормально перейти дорогу, - делится впечатлениями Яна в нашей группе.

Снег на дорогах Вологды
Снег на дорогах Вологды
Фото Яна Гринько

На Вологду обрушился снегопад
На Вологду обрушился снегопад
Улицы в городе около 6 часов утра. Фото Александр Кабанов
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика