На вологодских улицах устранят ямы

Фото пресс-службы Администрации города Вологды
В течение недели планируется устранить порядка 200 кв.м ям в городе. Всего в этом сезоне выровняют порядка 65 тыс. кв. м на 40 участках улиц. В список попали те территории, которые обладают самым большим трафиком и те, где требуется срочный ремонт.

В Вологде ямочный ремонт начался в середине марта. Уже на прошлой неделе компания «Магистраль» проводила работы на улицах Северная, Некрасова, Чехова, Галкинская, Можайского, Гагарина и Костромская.

«Мы выезжаем в разные части города, работаем в ночное время - с 20.00 до 6.00. Оперативно отрабатываем обращения вологжан. При установлении благоприятных погодных условий темпы ямочного ремонта вырастут. На этой неделе планируем задействовать до шести бригад за ночь», - говорит главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Ремонт литым асфальтом - это технология, применяемая в холодное время года и не требующая больших подготовительных работ. Ее используют для неотложных ремонтов дорожного полотна. Как только позволит погода, и запустятся асфальтовые заводы, ямочный ремонт будет осуществляться с помощью асфальтобетона. Такое обновление улиц выполняют большими участками - "картами". Эти работы начнутся в конце апреля, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика