Судебные приставы совместно с полицией провели рейд на городском рынке

Фото УФССП России по Вологодской области
Работники специализированного отдела судебных приставов и сотрудники полиции наведались к индивидуальным предпринимателям, которые не выплачивают штрафы

Работники специализированного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Вологде и сотрудники полиции наведались к индивидуальным предпринимателям, которые не выплачивают штрафы, предусмотренные ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Предпринимательница около года не выплачивала задолженность по штрафу в размере порядка 40 тысяч рублей. Поскольку и на этот раз женщина оплатить долг не пожелала, судебные приставы арестовали выставленную на продажу одежду: утепленные брюки и свитера. В общей сложности арестовано 30 единиц товара на общую сумму 30 тысяч рублей.

Отметим, что для стимулирования должников к погашению задолженности, подобные рейды по торговым точкам Вологды совершаются регулярно. В случае, если задолженность в ближайшее время не будет погашена, арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства перечислят взыскателю, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика