Из-за скрывшей долг жены череповчанин лишился автомобиля и пошел домой пешком

Фото: Пресс-служба ДО
Муж разоблачил жену с помощью судебных приставов.

По данным пресс-службы УФССП по Вологодской области, череповчанка не сообщила мужу о взятых кредитах и о накопленной вследствие их неуплаты задолженности. В результате, для супруга неплательщицы стало большой неожиданностью, когда в ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД судебные приставы произвели арест иномарки, за рулем которой он находился.

В Череповце на улице Раахе вновь состоялся совместный рейд судебных приставов-исполнителей и сотрудников ГИБДД. Работники ведомств выявили 60 должников – водителей транспортных средств. В ходе рейдового мероприятия судебными приставами арестовано 14 автомобилей неплательщиков на сумму свыше 2 млн. руб., 8 арестованных транспортных средств эвакуированы на спецстоянку.

Так, в связи с тем, что иномарка «Hyundai Solaris»» зарегистрирована на жену- неплательщицу двух кредитов, одному из череповчан пришлось уйти домой пешком.

Общая сумма кредиторской задолженности гражданки составляет около 300 тыс.руб. При этом, о своем долге череповчанка мужу не сообщила, и для него стало большой неожиданностью, когда судебные приставы произвели арест транспортного средства и, вызвав эвакуатор, отправили машину на спецстоянку. Мужчина пообещал разобраться в ситуации, а судебные приставы, в свою очередь, порекомендовали череповчанину проверять своих родных на наличие долгов посредством интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на сайте УФССП России по Вологодской области http://r35.fs»s»prus».ru.

Отметим, что в ходе рейда некоторые должники, проявив сознательность, оплатили свои задолженности прямо на месте. По итогам взыскано около 55 тыс. руб.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика