Начинается строительство жилья эконом-класса для вологодских семей

фото google.ru/imghp
Согласно Указу Президента "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" необходимо начать реализовывать программу постройки "Жилье для российской семьи".

Согласно Указу Президента "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" необходимо начать реализовывать программу постройки "Жилье для российской семьи". Для определенных категорий граждан такое жилье будет доступно по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Вопросы реализации данной программы обсудили в Вологодской области. На данный момент готовы все необходимые правовые акты, найдены застройщики, разработаны проекты жилья эконом-класса. По словам Юлии Мартыновой, заместителя начальника департамента, для застройщиков предусмотрены преференции в виде льгот по предоставлению участков в аренду без предварительных торгов и согласования места размещения объекта. Также застройщик может распоряжаться объектом по своему усмотрению, если в течение полугода жилье не будет реализовано определенной категорией граждан. На вверенном участке застройщик обязан будет застроить не менее 25 тыс. кв. метров жилья эконом-класса.

Принимающие участие в собрании застройщики выразили заинтересованность в реализации программы "Жилье для российской семьи".

С сегодняшнего дня начинается отбор земель, которые находятся в собственности у застройщиков. С 1 октября 2014 года начнется второй этап по отбору участков, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика