Лучший зимний драндулет выберут в Вологодской области

Фото vologda-oblast.ru
На территории Вологодской области проходит конкурс «Как по маслу». Это катания с горок на санках, которые благодаря участникам приобретают необычный тюнинг.

Всем желающим предлагают собраться в команду от 2 до 10 человек (при этом не менее половины команды должна составлять молодежь от 14 до 35 лет) и построить свое средство зимнего передвижения.

В процессе создания драндулета можно использовать любые подручные средства. В прошлом году на старт шоу зимних драндулетов выходили сани в виде птичьего гнезда, коня, печки, пиратского корабля, стиральной машины.

Главное, не забыть о его размере: драндулет должен быть не больше 5 метров в ширину и не выше 3 метров в высоту.

Заявку для участия в конкурсе необходимо подать до 3 марта 2019 года в управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского района по электронной почте cultura35@mail.ru или в бумажном виде по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, 24 (5 этаж, каб. 504).

Форма заявки и положение о конкурсе опубликованы на странице Культура. Молодежь. Туризм. Вологодский район «ВКонтакте»:

Чем порадуют вологодские «драндулетостроители» в этом году узнаем уже 10 марта.

Конкурсные драндулеты выйдут на старт в поселке Стризнево в Центре активного отдыха и туризма «YES», где пройдут масленичные гуляния.

Встречайте весну вместе с нами 10 марта в поселке Стризнево в Центре активного отдыха и туризма «YES», сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика