Большое музыкальное шоу ждет вологжан в День города

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Большое музыкальное шоу пройдет на Кремлевской площади 29 июня.

Приглашенные артисты выступят для вологжан и перенесут их в 50-70-ые года прошлого века. Это будет данью вологжанам, которые в годы «оттепели» строили в городе новые предприятия и развивали инфраструктуру.

В 11 часов на Кремлевской площади концертную программу начнет череповецкий творческий коллектив «Мальвина». Затем пройдет торжественная церемония открытия празднований Дня города.

Так, в 12:30 пройдет первый музыкальный флешмоб «Поющая Вологда». Художественный руководитель Хоровой академической капеллы им. В. М. Сергеева, дирижер Елена Назимова со сцены будет руководить общим хором, а профессиональные исполнители распределятся по площади, чтобы помогать и поддерживать участников флешмоба. Для всех желающих принять участие во флешмобе будут подготовлены листы с текстами песен. Для наибольшего удобства слова песен будут транслироваться на экране на сцене, как в караоке. Всего участникам музыкальной акции предлагается исполнить 5 песен – «Королева красоты», «Черный кот», «Ландыши», «Последняя электричка», «Вологда».

Затем на сцену выйдут артисты из Вологды, Москвы и Санкт Петербурга. Группа «Стиляги», кавер-группы «Brevis Brass Band», «Антикризис» исполнят хиты музыкантов современности и прошлых лет. Со своей концертной программой выступит народный артист РФ, солист Мариинского театра Василия Герелло. Он споет песни Муслима Магомаева, Арно Бабаджаняна и других звёзд советской эстрады. Также на Кремлевской площади можно будет посмотреть и эстрадную программу хореографических коллективов и молодых исполнителей города Вологды.

«В этом году мы решили сделать большой концерт, представляющий музыкантов разных направлений. Конечно, основная тема - ретро, и эта музыка будет интересна людям старшего поколения. Но мы порадуем вологжан всех возрастов. Концертная программа составлена таким образом, что понравится и детям, и молодежи, и старшему поколению», - рассказала директор «Дирекции праздников» Галина Цыпкус.

Добавим, что концерт на Кремлевской площади завершится в 12 часов ночи праздничным фейерверком, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика