Бульвар современных энергосберегающих технологий появится в Вологде

Фото vologda-oblast.ru
Он откроется в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения «Вместе ярче», который пройдет в областной столице.

Он откроется в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения «Вместе ярче», который пройдет в областной столице. Сегодня первый заместитель Губернатора Андрей Луценко пригласил всех вологжан принять в нем активное участие.

«3 сентября в Вологде состоится Всероссийский Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». Идея организации этого фестиваля была впервые озвучена в прошлом году в Москве на Международном энергетическом форуме ENES-2015. Она была одобрена всеми профильными Министерствами, общественными организациями, так как вопрос энергосбережения очень важен с точки зрения как влияния на граждан, так в целом на бизнес и государство. На сегодняшний день 73 региона заявили об участии в Фестивале, и Вологодская область в их числе», - пояснил Андрей Луценко.

Основной региональной площадкой Фестиваля определена Вологда - в единый по всей стране день 3 сентября 2016 года в формате Праздника для всей семьи. На территории выставки домостроения «Вологодская Слобода» (г. Вологда, Пречистенская набережная, около моста 800-летия) с 10.00 до 17.30 часов будет организована работа Бульвара современных энергосберегающих технологий. Жители и гости областного центра смогут не только узнать что-то новое и полезное о современных технологиях энергосбережения, но и благодаря различным акциям и конкурсам сами сделают первый шаг к переходу на новую культуру рационального потребления энергоресурсов в быту.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика