К началу осени завершится ремонт автодороги Вологда – Норобово

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Дорога ремонтируется в рамках создания Вологодской городской агломерации.

Рабочие восстановят 21,5 км автодороги Вологда – Норобово, а также две прилегающие к ней территории: подъезд к деревне Минькино (1,5 км) и подъезд к селу Непотягово (0,7 км), - всего 23,7 км. В настоящий момент укладывается нижний слой асфальта. На проведение работ выделены средства из федерального и областного бюджетов.

«Здесь будут применяться одни из самых лучших материалов и технологий, которые есть на территории области. Во-первых, будет использован специальный перегружатель асфальтобетона Shattle Buggy, который позволяет поддерживать равномерную температуру, оптимальный состав асфальтобетонной смеси, - поясняет начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев. - На отдельных участках было принято решение сделать усиление конструкции дорожной одежды, чтобы исключить появления отраженных трещин. Также здесь асфальтобетон категории «тип Б-1». То есть все материалы повышенной прочности».

Напомним, ремонт автодороги Вологда-Норобово осуществляется в соответствии с решением Градостроительного совета, прошедшего в Вологодском районе в прошлом году. Подрядная организация - АО «ВАД» - планирует завершить работы к осени 2019 года.

Также в рамках мероприятий Вологодской городской агломерации будет проведен ремонт муниципального участка, который стыкуется с а/д Вологда-Норобово – улицы Пошехонское шоссе, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика