До конца текущего года филиал МФЦ появится в Молочном

фото yandex.ru/images
В перспективе - открытие многофункциональных центров в других удаленных микрорайонах: Лосте, Прилуках, Лукьяново.
Все это делается для того, чтобы приблизить необходимые государственные услуги к потребителям. Однако это лишь одно из направлений работы, которая ведется в учреждении для улучшения качества обслуживания вологжан. Сегодня, например, стартовал конкурс на лучший многофункциональный центр региона.

В нем участвуют 13 районов, которые подали в общей сложности 26 заявок в разных номинациях. Всего их три: «Лучший многофункциональный центр», «Лучший универсальный специалист», «Лучшая практика в многофункциональном центре».

«Последняя номинация – самая интересная. В ее рамках МФЦ области имеют возможность представить свои инновационные проекты по предоставлению государственных и муниципальных услуг и взаимодействию с населением, – пояснил начальник Департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области Вячеслав Приятелев. – Среди них есть очень интересные проекты, связанные с продвижением электронных сервисов получения государственных и муниципальных услуг, проекты, направленные на предоставление таких услуг для бизнеса. В рамках конкурса есть возможность не только оценить лучшие практики, но и познакомить с ними работников всех МФЦ области».

Участвует в конкурсе и многофункциональный центр Вологды, причем сразу в двух номинациях: «Лучший МФЦ» и «Лучший специалист». Сейчас в многофункциональном центре областной столицы вологжане могут получить 164 услуги, в том числе 29 – муниципальные. Самые популярные из них – постановка на очередь в детский сад, оформление перепланировки помещений, получение паспорта, регистрация по месту жительства. Добавим, в среднем за год в МФЦ за государственными и муниципальными услугами обращаются порядка 150 тысяч жителей Вологодской области.




Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика