Сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели встречу с иностранными студентами, обучающимися в ВГМХА им. Н.В. Верещагина

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Основная цель мероприятия – профилактика совершения преступлений и правонарушений с участием мигрантов.

В аудитории Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии руководители подразделений областного Управления внутренних дел выступили перед студентами, приехавшими для обучения из Таджикистана и Узбекистана. Такие встречи проводятся на постоянной основе в начале нового учебного года, когда ряды студентов пополняют первокурсники, приезжающие из стран ближнего зарубежья. Основная цель мероприятия – профилактика совершения преступлений и правонарушений с участием мигрантов.

Начальник Центра по противодействию экстремизму Сергей Гуляев рассказал об основах законодательства о противодействии экстремисткой деятельности. Особое внимание он уделил недопустимости возникновения межнациональных конфликтов и связанных с этим уголовно-правовых последствиях.

Вопросы в сфере миграционного законодательства иностранным студентам разъяснил заместитель начальника ОВМ УМВД России по г. Вологде Сергей Удалов.

К профилактической работе сотрудники полиции привлекают членов национальных общественных объединений. Председатель таджикской диаспоры, член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Авзолшо Дорошоев отметил важность соблюдения студентами законодательства Российской Федерации и выразил готовность оказать необходимую поддержку по всем возникающим вопросам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика