«Детская деревня-SOS Вологда» поможет приемным родителям

Фото yandex.ru/images
С декабря стартует новый проект НОЧУ «Детская деревня-SOS Вологда», которым будет организована консультация для замещающих родителей: приемных родителей, опекунов, усыновителей.

С декабря стартует новый проект НОЧУ «Детская деревня-SOS Вологда», которым будет организована консультация для замещающих родителей: приемных родителей, опекунов, усыновителей. Получить помощь психолога, нарколога, психиатра и юриста эти категории родителей могут по тел.: 8-911-520-40-20. Телефонная линия будет работать с декабря 2014 по март 2015 гг.

Отметим, что телефонные консультации специалистов для приемных родителей организуются в рамках масштабного проекта «Профилактика вторичного сиротства в приемных семьях г. Вологды и Вологодского района», Проектом предусмотрены также обучающие семинары и тренинги, групповые и индивидуальные консультации и занятия для родителей, а детям помогают психологи, логопеды и дефектологи. С августа этого года в проект включились 35 семей из Вологды и района, сообщает портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика