Граждане предпенсионного возраста пройдут обучение в ВГМХА

Фото yandex.ru
В течение 2019 года на факультете повышения квалификации и переподготовки ВГМХА пройдет обучение граждан-сотрудников предприятий Вологодской области предпенсионного возраста по программам профессиональной переподготовки.

Обучение будет проходить в соответствии с законом «Об утверждении специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года».

Мужчинам 1959-1961 года рождения и женщинам 1964-1966 года рождения предлагается 20 программ по дополнительному профессиональному образованию, среди которых организация крестьянского (фермерского) хозяйства; пчеловодство, продукты пчеловодства и пчелоопыление, экономика и управление в отраслях АПК, финансы и кредит, бухгалтерский учет и аудит и другие. С полным списком программ можно ознакомиться на сайте Вологодской ГМХА. Сроки освоения программ – от 2 до 3,5 месяцев. Предлагается гибкий график обучения без отрыва от производства. При успешном завершении курса выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида деятельности. Требования к кандидатам на обучение: наличие диплома о высшем и/или среднем профессиональном образовании, сообщают в пресс-службе Вологодской ГМХА.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика