Клуб молодых семей Вологды завоевал звание лучшего в области

фото yandex.ru/images
В рамках областного форума "Регион молодых" прошел конкурс семейных клубов, в котором приняли участие 13 организаций из 11 районов.
В рамках областного форума "Регион молодых" прошел конкурс семейных клубов, в котором приняли участие 13 организаций из 11 районов.

По задумке организаторов, сначала все клубы заочно представили программы своей деятельности на будущий год. Следующим испытанием стала фотовыставка, с помощью которой нужно было максимально широко описать деятельность семейного клуба. А затем и защита социального проекта, который уже реализуется на базе клуба.

По результатам заочного этапа лучшим был признан клуб «Карусель» из Сокольского района. Лучшую фотовыставку представил клуб «Семейная азбука» из Верховажского района, а лучшим социальным проектом признана работа клуба «Капитошки» из Череповца.

А вот гран-при конкурса получили представители клуба "Счастливая семья", созданного на базе МЦ «ГОР.СОМ 35» в Вологде.

«Мы к этой победе шли три года. Целенаправленно ехали за победой, и нам это удалось, мы очень рады, – рассказала заместитель директора МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта «Счастливая семья» Яна Филиппова. – Эта победа будет огромным стимулом для всех, кто причастен к нашей работе. Сегодня филиалы клуба «Счастливая семья» открыты в нескольких микрорайонах Вологды».

Ежемесячно мероприятия клуба проходят в филиалах города, расположенных в Центре, районах ПЗ и Заречье, Лосте и Бывалово. Именно этот аспект деятельности - работа непосредственно в микрорайонах, - и стал основной социального конкурсного проекта.

Добавим, что за время работы клуб "Счастливая семья" уже объединил порядка 200 семей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика