СОБР Росгвардии по Вологодской области отмечает 24-летие со дня основания подразделения

Фото yandex.ru/images
История спецподразделения начинается 26 февраля 1993 года, когда в соответствии с приказом начальника УВД Вологодской области был создан Специальный отдел Быстрого реагирования управления по борьбе с организованной преступностью.

История спецподразделения начинается 26 февраля 1993 года, когда в соответствии с приказом начальника УВД Вологодской области был создан Специальный отдел Быстрого реагирования управления по борьбе с организованной преступностью. С 2016 года СОБР является частью новой силовой структуры – Росгвардии.

В течение длительного времени отряд остается элитным подразделением, выполняющим наиболее сложные служебно-оперативные задачи в Вологодской области и за пределами региона. С 2001 г. и по настоящее время командиром СОБР Росгвардии по Вологодской области является полковник полиции Пушкин Дмитрий Владимирович.

Личный состав подразделения подбирается с учетом высоких требований к морально-этическим и личностным качествам, физической подготовке, стойкости характера и высокого интеллектуального уровня кандидатов.

За мужество и отвагу, умелые и решительные действия, проявленные в ходе служебно-боевой деятельности, практически каждый сотрудник СОБР Росгвардии по Вологодской области отмечен различными государственными и ведомственными наградами.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика