Строительство детского сада в Осановском проезде готово на 75%

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил ход работ.

Сейчас на объекте задействовано около 90 человек, которые проводят монтажные, отделочные, электрические, сантехнические, фасадные работы, благоустраивают территории. На завершающем этапе на прогулочных участках появятся малые архитектурные формы, полностью будет установлено ограждение.

«Проблем с материалами нет, все в наличии. Работы ведутся в будни и в выходные, так как у нас повышенные обязательства по сдаче этого детского сада на месяц раньше установленного срока. На территории ведется переуплотнение и рекультивация грунта, завезенного еще зимой, вскоре в полную силу займемся благоустройством», - сказал главный инженер компании «Термоизолстрой» Алексей Фомин.

На первом и втором этажах отделка завершена на 70%, на третьем – на 50%. В пищеблоках, санитарных комнатах, прачечной, медкабинет плитку трех цветов выкладывают на стенах геометрическим узором. По проекту такие работы не были предусмотрены. Дизайн помещений подрядчик - компания «Термоизолстрой» - выполнил в подарок детскому саду. В здании применяются современные энергоэффективные технологии. К примеру, уровень остекления окон в групповых комнатах различный, чтобы естественное освещение преобладало в игровой зоне.

Монтируемое оборудование на сумму более 3 млн. рублей, которое требует подключения к инженерным и электрическим сетям, закупит подрядчик. Приобретением немонтируемого оборудования на сумму более 10,5 млн. рублей занимается Управление образования городской администрации. К нему относится мебель, мягкий инвентарь, посуда, игровое и образовательное оборудование, пособия и канцтовары.

«Темпы строительства детского сада набраны хорошие, выполнено порядка 75 % работ, задолженности перед подрядчиком нет, поэтому у него есть все шансы завершить работы раньше срока, установленного контрактом. Поставки оборудования начнутся в ближайшее время. В первую очередь его установят в бассейн и на пищеблок. Благодаря поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова мы получим сразу 4 современных детских сада в этом году, и затем начнем строительство еще четырех», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Полностью оборудовать детский сад в Осановском проезде планируется до конца июня, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика