Творческие вологжане готовятся к ежегодному празднику цветов

Фото: cultinfo.ru
2 августа в Кремлевском саду состоится праздник цветов «Вологда-ГДА. Цветочная». Заявки на участие уже начали принимать.

Мероприятие дает возможность объединиться творческим людям, чье хобби связано с цветами, и создать нечто красивое.

Для гостей праздника подготовят цветочное дефиле, мастер-классы, творческие встречи, выставки, флешмобы, многочисленные фотозоны, интерактивные площадки и проведут ярмарку цветочных мастеров.

«В этом году будет сделан акцент на создание арт-объектов из цветов. В Кремлевском саду появится цветочный корабль и цветочный мостик поцелуев. Участники смогут поплавать на цветочной лодке и даже прокатиться на цветочном паровозике. На празднике впервые пройдет фотоконкурс», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

По традиции проведут конкурс цветочных костюмов «Карнавал цветов».В нем открыто четыре номинации. «Дочки-сыночки-цветочки» объединит детей в карнавальных и бальных нарядах цветочной тематики, костюмах с цветочным принтом. «Бабушки-цветочки» - специальная номинация для дам «серебряного возраста». В «Цветочном фамили-лук» жюри рассмотрит семейный ансамбль нарядов в одном цветочном стиле. Впервые в этом году организаторы ввели номинацию, в которой предлагается сделать венок из цветов. Это могут быть и живые цветы, и искусственные, главное, чтобы венок эффектно дополнял образ и наряд.

В фотоконкурсе открыто четыре номинации. «Цветочный позитив» - работы, где на фотографиях, кроме цветов, могут присутствовать дети, любимые животные, фотографии, вызывающие улыбку и заряжающие позитивом. «Цветочная фантазия» - работы, где можно проявить творческие способности. «Цветы крупным планом» - макросъемка. «Дачные-уДачные» - снимки показывают цветочные достижения и победы на дачном участке.

Заявки на участие в конкурсе можно оставить в группе мероприятия. Победителей отметят дипломами и подаркам, сообщают в Администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика