День мартовского кота отметит Вологда 1 марта

Фото yandex.ru/images
Вологодские творческие коллективы порадуют гостей 1 марта – в день кошек, отмечаемый в России.

Концертная программа ждет вологжан 1 марта на Кремлевской площади. Вологодские творческие коллективы порадуют гостей 1 марта – в день кошек, отмечаемый в России. Аналогичный праздник есть и во многих других государствах, а всемирный день кошек празднуется 8 августа.

По некоторым данным, в настоящее время в мире проживает около 600 миллионов домашних кошек: от длинношерстных (персидские) до лысых (сфинксы). Всего около 256 пород – и это только те, что признаны и зарегистрированы различными фелинологическими организациями. Отметим, самым известным котом прошлого столетия считается английский кот Майк, стороживший Британский музей на протяжении долгих лет. А в России более популярен кот Дорофей – питомец премьер-министра Дмитрия Анатольевича.

В Вологде празднование развернется в 12 часов у памятника К.Н.Батюшкову, «Весенний мартовский балаган» представят вологжанам пенсионеры центра «Забота». А в 14 часов продолжится празднование на самой площади, там выступят учащиеся Дворца творчества детей и молодежи, ученики музыкальных школ города, также свое слово скажет общество защиты животных «Велес», сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика