Неплательщик алиментов провел новогодние праздники в Специальном приемнике, отбывая назначенное наказание в виде административного ареста

Фото УФССП России по Вологодской области
Горе-отец длительное время не выплачивал денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего сына и накопил задолженность в размере 100 тысяч рублей.

Горе-отец длительное время не выплачивал денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего сына и накопил задолженность в размере 100 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства работники отдела судебных приставов по г. Вологде №1 ограничили неплательщику специальное право на управление всеми видами транспортных средств, а также арестовали принадлежащее ему имущество.

Поскольку и применение данных мер принудительного исполнения не заставило алиментщика выполнить родительский долг, судебные приставы составили в отношении него протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей…». На основании чего суд назначил должнику наказание в виде 10 суток административного ареста. Таким образом, все новогодние выходные алиментщик находился в Специальном приемнике УМВД России по г. Вологде, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика