Декада мудрости, посвященная Дню пожилого человека, стартовала в Вологде

Фото: yandex.ru
«Декада мудрости» стартует в Вологде сегодня, 24 сентября, и продлится до 6 октября.

Серия мероприятий, объединенных под единым названием «Декада мудрости», стартует в Вологде сегодня, 24 сентября, и продлится до 6 октября. Проект приурочен ко Дню пожилого человека, который также называют Днем мудрости. Главными участниками мероприятий станут вологжане «серебряного возраста», присоединится к ним и вологодская молодежь.

«1 октября, День пожилого человека, – очень значимый для нас праздник еще и потому, что это день рождения центра «Забота», которому в этом году исполняется 7 лет. Поэтому мы решили провести такую Декаду мудрости.

Мероприятий много, принять в них участие могут не только посетители «Заботы», но и все желающие пенсионеры. Будут музыкальные и праздничные вечера, выставки, конкурс «Пенсионер года – 2018», бал наплощади Чайковского, а также организованная вакцинация и субботник. Так что свой праздник будем встречать активными, веселыми и здоровыми.Отдельно хочу пригласить всех пенсионеров 29 сентября в центр «Забота» на День открытых дверей. С 11 до 14 в двух центральных филиалах –на Мальцева, 20 и М. Ульяновой, 6 – можно будет познакомиться со списком кружков, пообщаться с руководителями и записаться», рассказала директор культурно-досугового центра «Забота» Людмила Кундина.

Декада мудрости стартует сегодня, 24 сентября, с фестиваля кино и очередного сезона проекта «На одной волне». Напомним, он объединяет молодежь и ветеранов, помогая разным поколениям знакомиться с тенденциями прошлого и настоящего, а значит лучше понимать друг друга.

Встреча состоится сегодня в 19 в МЦ «ГОР. СОМ 35» на Козленской, 2.Завтра же, 25 сентября, представители разных поколений встретятся на «Кулинарном поединке».

Насыщенным станет воскресенье, 30 сентября. С 11 до 13 на базе 14-ти школ Вологды в разных районах города пройдет иммунизация против гриппа. По каждому из адресов доставят не менее 200 доз вакцины.

Процедуру специально организуют в шаговой доступности, чтобы как можно больше жителей, в том числе и пожилого возраста, смогли бесплатно сделать прививку. В тот же день в 17 на площади Чайковского состоится бал, повторяющий торжественный прием в честь приезда в Вологду императора Александра II. Это мероприятие проводится на средства Президентского гранта.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика