21 декабря начнут работу ёлочные базары Вологды

фото yandex.ru/images
На сегодняшний день на карте елочных базаров отмечено восемь адресов, где вологжане смогут выбрать новогоднюю ель

По данным пресс-службы Администрации Вологды на сегодняшний день на карте елочных базаров отмечено восемь адресов, где вологжане смогут выбрать новогоднюю ель. Работать они начнут с 21 декабря. Самой крупной площадкой традиционно станет Торговая площадь.

Также елочные базары откроются на перекрестке улиц Псковской и Ленинградской; на площадках по адресу ул. Конева, 6-8 и ул. Герцена, 68-70; по адресам Ленинградская, 78, 134, Новгородская, 2, а также на пл. Чайковского. Организаторы предполагают, что к концу декабря добавятся еще около десяти площадок.

В настоящее время Департамент экономического развития Администрации города Вологды принимает заявки от предпринимателей, которые планируют открыть предновогоднюю торговлю елями. Сейчас заключены договоры с 18 предпринимателями, которые имеют специальные порубочные билеты. Причем заявок ждут также из других регионов, например, в прошлом году в Вологде торговали елями представители Ярославской области.

Заявки от предпринимателей принимаются до 21 декабря по адресу: ул. Козленская, д. 6. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 72-96-78.

Добавим, на елочных базарах будут торговать только законно работающие в этом направлении предприниматели. За несанкционированную рубку елей предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей для юридических лиц.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика