Поставка льготных лекарств в Вологодской области осуществляется по плану

Фото news.mail.ru
В настоящее время в городе и области улучшается ситуация с обеспеченностью граждан льготными лекарствами.
В настоящее время в городе и области улучшается ситуация с обеспеченностью граждан льготными лекарствами. Перебои в обеспечении бесплатными лекарствами льготников возникли в Вологодской области в начале этого года, информирует сайт Правительства Вологодской области.

С 1 января текущего года вступил в силу федеральный законом № 44, который предусматривает более длительную подготовительную работу перед объявлением конкурса: вместо трёх месяцев подготовка может осуществляться до полугола. Кроме того, в прошлом 2013 году документы о распределении финансовых средств были опубликованы на сайте Правительства РФ только 25 декабря, соответственно, Департамент здравоохранения области не мог начать закупки на следующий год раньше этой даты.

Сейчас в области имеется запас лекарственных препаратов для амбулаторного лечения льготных категорий граждан по федеральной и региональной льготе на общую сумму 332,2 миллиона рублей. По результатам аукционов, последние из которых состоялись в мае, заключены контракты, согласно которым поставка льготных лекарств осуществляется по плану.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика