Поставки оборудования в школу на ул. Северной начнутся на следующей неделе

фото yandex.ru/images
Это мебель, а затем и цифровое учебное оборудование.
Это мебель, а затем и цифровое учебное оборудование.

В первую очередь, уже с 25 июня, в учебное заведение начнет поступать мебель. Парты, стулья, шкафы и рабочие места для учителей будут установлены в учебных классах. В специализированных кабинетах установят столы с подачей воды и электроснабжением. Мягкая мебель, как и книжные стеллажи, будет завезена в читальные залы.

«Размещать будем в кабинетах, где уже завершилась внутренняя отделка. Сейчас подрядчик приглашает клининговые компании для проведения генеральной уборки, поэтому мебель будем собирать уже в чистых от строительного мусора и пыли помещениях. Укомплектованные мебелью кабинеты закроем на ключ», – комментирует директор школы № 42 Елена Калистратова.

Затем в учебное заведение поступят компьютеры и интерактивные доски, планшеты, мультимедийные проекторы, многофункциональные устройства для сканирования, копирования и распечатки материалов. В кабинеты химии, биологии, физики и даже математики будут установлены цифровые лаборатории. В фойе, а также в конференц-зале школы будут установлены большие информационные экраны.

Третьим этапом будут завезены оборудование и программы для дополнительного образования, профильного обучения, факультативов и внеурочной деятельности. Это конструкторы для 3D-моделирования, меловые доски, демонстрационные наглядные пособия, глобусы, карты и метеостанции для исследовательских работ учащихся. А также макеты, препараты и посуда для опытов.

Всего будет поставлено более 600 наименований оборудования. Планируется, что комплектация учебного заведения должна завершиться до 15 июля.

Добавим, что уже к середине лета планируется сдача школы в эксплуатацию.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика