Заместитель губернатора Виктор Рябишин оценил строительство объектов в Бабаево

Фото: vologda-oblast.ru
Строительство и ремонт объектов по поручения Градостроительного совета рассчитан на три года, однако некоторые объекты готовы сдать уже в этом году.

Так, в соответствии с графиком проходят работы на дороге Бабаево-Борисово-Судское. Поручение было дано главой региона при посещении этого участка дороги в августе 2018 года.

Также Виктор Рябишин оценил состояние деревянного моста через реку Колпь, пояснив, что в настоящее время готовятся документы для включения этого мостового перехода в перечень ремонтных работ.

«В 2018 году наблюдалось подтопление западных районов области. В связи с этим Глава региона поручил расчистить Колпь в районе Бабаева. Речь идёт об участке порядка 4 км, - пояснил Виктор Рябишин. - Правительство Вологодской области разрабатывает документацию, и в 2020-2021 году работы по расчистке реки будут проведены. В середине августа будем защищать этот проект как один из пунктов для комплексного решения проблем территорий, попадающих в зоны подтопления».

Кроме того, в Бабаево строят Школу искусство и ФОК. В школе будут обучаться 800 детей по различным направлениям: музыка, живопись, хореография, театр, фольклор, декоративно-прикладное искусство. На базе учреждения будет реализовываться широкий спектр образовательных программ. Новый культурно-образовательный комплекс также создаст возможности для дополнительного образования взрослых категорий населения. Строители планируют завершить возведение Школы искусств к сентябрю 2020 года.

«Условия позволяют работать: земли песчаные, качественно проходят работы по благоустройству, подведению коммунальных систем. Все ресурсы задействованы в полной мере, рабочих на строительных участках достаточно», - отметил Виктор Рябишин.

На территории строительства ФОКа в настоящее время ведутся работы с тепловыми сетями. Проектом предполагается построить зал для игровых видов спорта с игровой площадкой и скалодромом, бассейн на 4 дорожки по 25 метров, трибуны на 192 зрителя и открытое футбольное поле с искусственным покрытием и беговыми дорожками.

Кроме этого, заместитель Губернатора в рамках визита вручил ключи от автомобиля Газель директору Комплексного центра социального обслуживания населения Бабаевского района, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика