Заместитель Губернатора Виталий Тушинов вручил дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

фото vologda-oblast.ru
Вчера, 11 декабря, состоялась церемония в Правительстве области. В этом году обучение по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства прошли 23 человека: руководители высшего и среднего уровней, представители организаций и учреждений Вологды, Череповца, Сокольского и Великоустюгского районов.

 «Для Вологодской области – это очень значимая программа. Мы видим в ней практическую возможность получения для работы в экономике региона тех людей, которые умеют мыслить на среднесрочную перспективу. К великому сожалению, даже среди высшего звена управленцев таких людей не так много. То, чему вас учат по Президентской программе, дорогого стоит, потому что она максимально приспособлена к тем практическим реалиям, с которыми и Вам, и нам приходится сталкиваться в работе. По своему опыту могу сказать, что главная ценность программы в том, что это «живая» программа, которая постоянно совершенствуется и максимально адаптирована к возможности применения на практике всех тех компетенцией, которые ее слушатели получают в процессе обучения, - подчеркнул Виталий Тушинов, который поздравил выпускников с успешным завершением учебного процесса и вручил дипломы. - Спасибо учебным заведениям и преподавателям, которые развиваются вместе с нашим обществом и успевают за его постоянно растущими запросами. Радует и тот факт, что сейчас в этом зале находятся выпускники Президентской программы различных сфер деятельности, таких как здравоохранение, образование, энергетика, производственная сфера и сфера услуг, руководители крупных организаций и представители малого и среднего бизнеса, частные предприниматели».

Из 23 слушателей 10 прошли обучение в Вологодском государственном университете, 10 - в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 3 - в Санкт-Петербургском государственном университете. Слушатели прошли подготовку по программам «Менеджмент организации», «Экономика и управление предприятием», «Топ-менеджер» и «Менеджмент в здравоохранении».

Все выпускники успешно закончили обучение и защитили выпускные работы, направленные на развитие предприятий и организаций Вологодчины. Среди этих работ эксперты особо выделяют несколько: «Повышение экономической эффективности производства твердых древесноволокнистых плит на основе снижения их себестоимости», «Система мониторинга передвижения транспортных средств на территории Вологодской области» и «Стратегия создания развивающего центра для мальчиков и юношей», сообщает пресс-служба Правительства области.

Добавим, что пятеро выпускников Президентской программы в 2018 году прошли стажировку на предприятиях Германии и Японии.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика