За лето 770 подростков смогли поработать в школах и на предприятиях Вологды

Фото: Пресс-служба Администрации Вологды
В этом году на трудоустройство подростков было выделено из городского бюджета более 480 тысяч рублей – вдвое больше, чем годом ранее.

Рабочие места для школьников были созданы благодаря общим усилиям регионального и муниципального бюджетов и предприятий областной столицы. Поработать и заработать в летний период смогли юные вологжане от 14 до 18 лет. На данный момент летняя трудовая кампания уже в финальной стадии.

В школе ребята поливают цветы, убирают мусор, подрезают кустарники, красят, переносят и ремонтируют мебель. Трудовая бригада в школе формируется на 10 дней, работают школьники по 2 часа. Заработная плата составит почти две тысячи рублей. С каждым подростком, участвующим в школьных трудовых бригадах, составляется трудовой договор. А при желании ребята могут внести отработанное время в трудовую книжку.

Рабочие места за счет бюджетных средств были созданы в 21 школе города, а за счет работодателей – на 16 городских предприятиях. В общей сложности трудоустроено 770 подростков.
В этом году на трудоустройство подростков было выделено из городского бюджета более 480 тысяч рублей – вдвое больше, чем годом ранее. Еще свыше 1,5 млн рублей вложили в создание рабочих мест представители

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика