В течение недели все детские сады Вологды будут подключены к теплу

Фото yandex.ru/images
Решение о досрочном подключении тепла в дошкольных учреждениях принял сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Решение о досрочном подключении тепла в дошкольных учреждениях принял сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов. Такие меры связаны с резким похолоданием и участившимися случаями простудных заболеваний среди дошкольников.

«Ко мне в последнее время обращаются родители малышей. Дети в детских садах стали чаще болеть из-за холода в группах. Пока в «Вологдагортеплосеть» поступают единичные заявки от руководителей дошкольных учреждений. Принял решение не ждать, когда этот процесс станет массовым, начать подключение к теплу с сегодняшнего дня. Подключение будет поэтапным, по графику», – пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

График подключений уже разработан в Управлении образования, сотрудники «Учсервиса» и предприятия «Вологдагортеплосеть» приступили к его реализации. Сегодня отопление появилось в первых двух детских садах – № 12 и № 85.Основные работы пройдут в пятницу, 14 сентября, и в понедельник, 17 сентября. В течение этой и следующей недели во всех 83 дошкольных учреждениях начнется отопительный сезон.

Напомним, по нормативам отопление в жилом фонде подключают после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превышает плюс 8 градусов. В учреждения социальной сферы тепло могут подать раньше, для этого руководители должны подать соответствующую заявку.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика