Две вологжанки выиграли по 1 млн. рублей во всероссийском конкурсе «Твой Ход»

Фото: nvologda.ru

В России подвели итоги первого Всероссийского конкурса «Твой Ход». В число 200 победителей вошли две студентки Вологодской области.

Победители получили денежные премии в размере 1 млн. рублей, которые можно направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Также они отправятся в большое путешествие по России.

«Вы все победители, потому что не побоялись подать заявку на конкурс, испытать себя, и у вас получилось. 200 победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение – потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес. Но все финалисты и победители получают еще и поездки в рамках программы «Больше, чем путешествие». Многие из вас участвовали в разработке этих туров, и у каждого будет возможность поехать в одно из таких путешествий, посмотреть нашу прекрасную страну. И это не только знакомство с удивительной природой или красивыми местами, но и встречи с такими же студентами как вы. Это уникальная возможность, дающая и ощущение удивительной страны, в которой мы с вами живем, и открывающая для каждого из вас новые возможности», – отметил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Среди победителей две студентки Вологодской области - Елена Храмогина из Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний и Анна Егороваиз Череповецкого государственного университета, сообщают в пресс-службе Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход».

«Дорогие конкурсанты, вы уже проделали длинный путь и многого добились. Только вдумайтесь, в самом начале соревнований, на этапе регистрации, вас было больше 560 тысяч. В финал прошла только 1 000 студентов, а победителями стали 200 человек. То есть конкуренция была сумасшедшая, такого не бывает даже среди абитуриентов ведущих вузов мира. На финале я встретил много ребят, которые были победителями, финалистами, участниками других проектов платформы «Россия – страна возможностей». Всего 3,5 года назад Президент России принял решение о создании нашей платформы для того, чтобы каждый мог реализовать свои возможности. И сегодня здесь присутствуют участники конкурсов «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв», олимпиады «Я – профессионал», кубка «Управляй!» и многих других проектов. Вы не только сами уже добились многого, вы даете возможности тем людям, которые вокруг вас. И за это вам большое спасибо!»отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика