Образовательные учреждения Вологды готовятся ко Дню открытых дверей

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Напомним, что день открытых дверей в учреждениях образования и культуры пройдет 26 мая.

Мероприятия будут проводить 32 учреждения с 10 до 15 часов.

На каждой площадке будет подготовлена своя интерактивная программа. Родители и дети смогут принять участие в спортивных соревнованиях, получить информацию о школьных лагерях, проекте «Город детства». Гостей ожидают мастер-классы по различным направлениям, шахматные и шашечные турниры, соревнования по сбору Кубика Рубика, выставки детских работ декоративно-прикладного творчества. Кроме того, в большинстве школ пройдут отчетные концерты, на которых выступят учащиеся школ.

В школах № 33 и № 26 организованы площадки здоровья от Диабетцентра Вологды - все желающие смогут проверить уровень сахара в крови. Вологжане в возрасте от 18 до 35 лет смогут получить карты молодежной программы лояльности в школах №№ 3, 4, 5, 9, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 22, 30, 33, 36, 37, 41. Напомним, эти карты дают возможность получать скидку у партнеров программы, сейчас в этом списке 22 организации.

В центре писателя В. И. Белова пройдет акция по буккроссингу «Добрые книги - в хорошие руки». Участники акции смогут обменяться книгами друг с другом. Также для гостей дня открытых дверей там будут бесплатно раздавать рассаду капусты и сертификаты на скидку в одном из кафе города. В школах № 6, 25, 20, 2, 5, 12, 17, 9 вологжан ждет особое гастрономическое предложение - пирожки с разными начинками по 5 рублей за штуку.

Кроме того, вологжане смогут поучаствовать в семейном турнире по настольной игре «В поисках библиотеки Ивана Грозного». Именно с этой игры стартует квест «Это твое время», который проводится среди учащихся школ Вологды. Интеллектуальная краеведческая игра пройдет на 19 площадках. В результате первого этапа в каждом учебном заведении определится команда-победитель, которая представит учебное заведение в финале квест-игры. Второй этап представит из себя электронную викторину - задания участникам будут разосланы на смартфоны. На третьем этапе - ждет фестиваль «Вместе ярче». Каждый участник получит своеобразный «дневник», в котором будут проставляться отметки по пятибалльной системе о личных достижениях. После того, как пройдут все игры, состоится «Суперигра», в которой примут участие индивидуальные победители из каждой школы. Победителей выявят 9 сентября. Они получат ценные призы.

С подробной программой в образовательных организациях можно ознакомиться на школьных стендах или в группах учебных заведений в соцсетях, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика