Сотрудники Росгвардии по Вологодской области рассказали ребятам из лагеря "Изумруд" о специфике службы и обеспечении безопасности

Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области
В лагере «Изумруд» сейчас проходит профильная смена "IT - технологии и защита информации".

По данным пресс-службы Управления Росгвардии, сотрудники ОМОН Росгвардии по Вологодской области в рамках акции "Прокачай лето" посетили ребят в оздоровительном лагере "Изумруд" Вологодского района, где сейчас проходит профильная смена "IT - технологии и защита информации".

Стражи правопорядка рассказали об истории создания отряда и Росгвардии, задачах и специфике службы, а также об обеспечении безопасности граждан. Как пояснили сотрудники ОМОН, основой успешного выполнения поставленных задач являются постоянные тренировки и обучение, а также ежедневные занятия спортом. Самые интересные физические упражнения ребята попробовали сами на зарядке, проведенной их гостями на открытом воздухе. Кроме того дети увидели показательные выступления с элементами задержания, приёмы ближнего боя, снаряжение, средства защиты и даже учебное оружие сотрудников спецподразделений.

Руководство лагеря и дети поблагодарил стражей правопорядка за визит. Однако, по словам самих бойцов ОМОН, самым приятным признанием стал неподдельный интерес ребят и желание многих из них в дальнейшем поступить на службу в отряд.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика