Cотрудники Росгвардии по Вологодской области приняли участие в спортивном празднике общества «Динамо» для семей сотрудников органов безопасности и правопорядка

Фото vologda-oblast.ru
Традиционный спортивный фестиваль для семей сотрудников органов безопасности и правопорядка ежегодно проводится в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» Вологодского района.

Традиционный спортивный фестиваль для семей сотрудников органов безопасности и правопорядка ежегодно проводится в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» Вологодского района. Среди участников – сотрудники региональных структур МЧС, УМВД, УФСИН, курсанты ВИПЭ ФСИН, Прокуратуры и Следственного управления Следственного комитета. Впервые гостями праздника стали представители Росгвардии.

На фестивале спорта взрослые и дети выявляли самого меткого участника в метании валенка и стрельбе из пневматической винтовки, самых сильных бойцов на мешках и в перетягивании каната. Одним из самых зрелищных событий стал забег «Своя ноша не тянет», где отцы семейств с женами за плечами соревновались в беге на пятьдесят метров. Большое количество участников собрали эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья».

Во время проведения праздника для гостей действовала экспозиция специальной техники. Наибольшей популярностью среди детей и родителей пользовался БТР-80, состоящий на вооружении вологодского ОМОН Росгвардии. Сотрудники спецподразделения знакомили всех желающих с выставкой оружия, которым должен уметь пользоваться каждый боец отряда.

 Отличным подарком для гостей фестиваля стал концерт, на котором артисты в погонах исполнили любимые всеми патриотические песни.

На церемонии награждения победители спортивных состязаний получили памятные подарки из рук заместителя председателя вологодской региональной организации «Всероссийского физкультурно-оздоровительного общества «Динамо» Михаила Штатнова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика