Сотрудников Вологодского подшипникового завода наградили в преддверии профессионального праздника

фото yandex.ru/images
Высокие результаты предприятия отметили на торжественном собрании трудового коллектива, посвященного предстоящему Дню машиностроителя.
Высокие результаты предприятия отметили на торжественном собрании трудового коллектива, посвященного предстоящему Дню машиностроителя. Награды заводчанам вручил мэр Вологды Андрей Травников, областные и городские депутаты.

Каждый день с конвейера ВПЗ сходят десятки тысяч подшипников. Предприятие выпускает четверть всех подобных деталей, которые производятся в России. Подшипники поставляются таким гигантам отечественного машиностроения, как АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КамАЗ и другим. Продукция ВПЗ экспортируется более чем в 30 стран мира.
Предприятие - лидер не только по объемам выпускаемой продукции, но и качеству. Производство постоянно модернизируется, в цехах устанавливаются автоматические линии, осваиваются новые виды продукции. Эффективность во многом – заслуга заводчан. За достойный труд и в связи с профессиональным праздником отмечены около 400 сотрудников.

«Сегодня Вологодский подшипниковый завод – флагман машиностроительной отрасли не только для города и области, но и страны в целом. ВПЗ - это более 3 тысяч рабочих мест, развитая инфраструктура и солидные отчисления в бюджеты всех уровней. Благодаря машиностроителям в Вологде сохраняется особый производственный дух. Вы делаете город по-настоящему деловым центром нашей области, – обратился к машиностроителям Мэр Вологды Андрей Травников.
Предприятие на протяжении многих лет сохраняет и социальную позицию. Завод – постоянный участник городских проектов. ВПЗ помогает в трудоустройстве молодежи, принимает молодых специалистов на стажировку, является базовым для двух вологодских техникумов. Кроме того сотрудники предприятия каждый год выходят на субботники и помогают благоустраивать свой микрорайон.

Добавим, всего в предстоящее воскресенье День машиностроителя отметят 10 тысяч вологжан. В областной столице сегодня работает 258 машиностроительных предприятий. Машиностроение и металлообработка - одни из ключевых в структуре городской экономики, их доля составляет более 30 %, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Сотрудников Вологодского подшипникового завода наградили в преддверии профессионального праздника
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика