Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей об ухудшении погоды

фото yandex.ru
По данным отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде, с ухудшением погодных условий, выпадением снега, перепадом температур увеличивается количество ДТП.

Так, 11 декабря в городе зафиксировано 28 ДТП, 1 из них с пострадавшими. Основные причины происшествий – столкновения и наезды на стоящие транспортные средства.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

«Просим обращать внимание на движение по мостам, путепроводам, участкам на поворотах дорог, подъемах и спусках, поскольку они представляют наибольшую опасность», - обращаются сотрудники Госавтоинспекции.

Уважаемые пешеходы, выпадение осадков ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика