Европейский грант получила вологжанка Людмила Потаева

Фото yandex.ru/images
Она одержала победу в экологическом конкурсе Фонда Ив Роше.
Она одержала победу в экологическом конкурсе Фонда Ив Роше.

Итоги международной экологической премии «Terre de Femmes – Земля женщин» были подведены в Париже. В финале участвовали 11 лучших претенденток из разных стран. Россию представляла вологжанка Людмила Потаева с проектом «Некоммерческий питомник «Родной лес».

В итоге проект «Некоммерческий питомник Родной Лес» занял 1 место и грант в размере 10 000 евро.

Людмила начала свою деятельность по озеленению планеты в 2013 году и смогла достичь невероятных успехов. Благодаря ее стараниям в 16 регионах России было создано 23 некоммерческих питомника, высажено более 10 000 000 семян и более 2 000 000 саженцев. Людмила смогла привлечь более 1000 волонтеров из 50 регионов нашей страны, но на этом она не останавливается – старается вдохновить и молодое поколение на помощь планете, организовывая мастер-классы и лекции для школьников. Людмила ставит перед собой невероятно амбициозную цель – высадить 150 000 000 деревьев.

«Страна может гордиться. За 13 лет существования проекта в России мы впервые заняли призовое место, – рассказала Агентству социальной информации Людмила Потаева. – Победу одержала девушка из Испании с проектом строительства домов из земли. А меня выбрали люди на конкурсе зрительских симпатий».

Интересно, что уже второй год подряд именно вологжанки представляют Россию на этом престижном конкурсе. В прошлом году Фонд Ив Роше поддержал проект Ларисы Тимошенко, предложившей организовать экологические штабы и создать интерактивное мобильное приложение для устранения экологических проблем.

Добавим, что премия «Terre de Femmes – Земля женщин» вручается ежегодно. Получить грант на развитие своего экологического проекта может каждая женщина, являющаяся гражданкой РФ и достигшая совершеннолетия. Главное, чтобы проект находился на стадии реализации и имел определенные результаты.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика