Мероприятия в рамках начала нового учебного периода прошли в Управлении Росгвардии по Вологодской области

Фото Управления Росгвардии по Вологодской области
Накануне во всех подразделениях Управления Росгвардии по Вологодской области прошли торжественные митинги и учебно-профилактические занятия в рамках начала нового учебного периода.

В Вологде начальник Управления полковник полиции Сергей Иванов на торжественном построении обратился к сотрудникам и военнослужащим регионального ведомства и отметил значимость повышения профессиональных знаний и умений для выполнения поставленных задач. Кроме того, глава регионального ведомства ориентировал личный состав на неукоснительное соблюдение действующих законов, Уставов, мер безопасности и призвал военнослужащих беречь себя и своих подчиненных при выполнении служебно-боевых задач в этом году.

Сотрудники и военнослужащие на двенадцати оборудованных учебных местах изучили основные требования безопасности при обслуживании вооружения, обращении с оружием, взрывчатыми, горюче-смазочными веществами и электрооборудованием, при проведении занятий по боевой и служебной подготовке, при несении службы по обеспечению охраны общественного порядка, а также повторили Правила дорожного движения. Также офицеры и сотрудники Управления отработали методики оказания доврачебной помощи пострадавшим при огнестрельных и минно-взрывных ранениях, переломах, методы остановки кровотечений и правил оказания сердечно-легочной реанимации. Комплекс учебно-профилактических мероприятий был проведен в ОМОН г. Череповец, а также подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии на территории всей области. Аналогичные учебные мероприятия состоятся сегодня для военнослужащих и сотрудников, которые накануне находились на службе в дежурных нарядах, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика