Эксперты оценят прочность и толщину асфальта на улице Карла Маркса

Фото: vologda-portal.ru
Пробы нового асфальта были взяты на улицах Гагарина и Карла Маркса и направлены в специализированную лабораторию.

«Исследования проходят в соответствии со строительными нормами и правилами. На ул. Карла Маркса, где асфальтирование провела компания «Магистраль», взяты две пробы на разных участках. На ул. Гагарина, на которой подрядчиком выступает «Дорсервис», пока взята одна проба на участке от Петина до Щетинина», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Сейчас подрядчики проводят свой внутренний контроль качества асфальта. Ход работ постоянно отслеживается городскими властями, депутатами и активистами ТОС.

«Асфальтирование ул. Гагарина завершено, верхний слой уложен на всем протяжении от Петина до Окружного шоссе. На участке от ул. Щетинина до Окружного шоссе асфальтирование прошло позже, поэтому проба асфальта здесь еще не взята. На следующей неделе планируем заасфальтировать съезды, примыкания, парковки и тротуары», - говорит директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

Напомним, на ул. Карла Маркса обновлен участок от Чернышевского, 70, до Карла Маркса, 53. На 1,2 км установлены новые бордюры, обновились тротуары и проезжая часть. На улице Гагарина в рамках нацпроекта ремонтируют отрезок от Петина до Окружного шоссе.

Всего этим летом по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в Вологде при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, обновят участки 9 улиц. Помимо уже указанных улиц, работы начались на ул. Северной, ул. Предтеченской, ул. Пролетарской, Пошехонском шоссе. В списке также улицы Прокатова, Пугачева, Некрасова. Новый асфальт появится на площади 188 тыс. кв. м. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено порядка 600 млн. рублей, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика