Дополнительные сроки для сдачи ЕГЭ продлены до 2 июля

фото yandex.ru/images
Это дни для повторной сдачи экзамена.
Это дни для повторной сдачи экзамена.

Шансом сдать экзамен повторно могут воспользоваться те выпускники, которые получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика) во время первого потока. А также в эти дни будут сдавать ЕГЭ те, кто пропустил экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально. Еще это повторный шанс для тех, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения порядка проведения ЕГЭ организаторами или наблюдателями.

Однако на пересдачу не смогут прийти те, кто не получил минимального количества баллов ЕГЭ по выборным предметам. Такие смогут пройти тестирование повторно только через год.

Так сегодня, 25 июня, проходит повторный экзамен по математике базовой и по математике профильной. 26 июня – резервный день для сдачи экзамена по русскому языку. 27 июня выпускники будут повторно сдавать экзамены по химии, истории, биологии, иностранным языкам (письменно). 28 июня – резервный день сдачи литературы, физики, обществознания, 29 июня - резервная сдача экзамена по иностранному языку (устно). Завершение сдачи экзаменов в резервные дни по всем учебным предметам состоится 2 июля.

Экзамены в резервные дни проводятся с соблюдением того же порядка, что и в основные сроки. В аудиториях работают системы видеонаблюдения, за ходом экзаменов следят общественные наблюдатели, федеральные общественные наблюдатели и федеральные инспекторы Рособрнадзора, также работают онлайн-наблюдатели. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика